18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

В Новосибирске в рамках форума «Технопром-2016» прошла экскурсия на предприятии «НЭВЗ-КЕРАМИКС»

Участникам форума «Технопром-2016» рассказали о преимуществах керамических эндопротезов

В Новосибирске в рамках форума «Технопром-2016» прошла экскурсия на предприятии «НЭВЗ-КЕРАМИКС»
Источник изображения: sibmeda.ru

В 2016 г. компания «НЭВЗ-КЕРАМИКС» планирует выпустить 2 тыс. нанокерамических протезов тазобедренных суставов. При этом её производственные мощности уже сейчас дают возможность производить до 10 тыс. изделий в год.

Специалисты компании «НЭВЗ-КЕРАМИКС» показали гостям экскурсии цеха, где производятся медицинские керамические изделия, а также выставку продукции, организованную на территории предприятия.

sibmeda.ru

«4 года назад мы начали работать на медицину, – рассказал генеральный директор компании Виктор Медведко. – Главное, чем мы занимаемся в этой сфере – это изготовление протезов тазобедренного сустава и стоматологических блоков».

sibmeda.ru

Преимущество керамических протезов в том, что срок их службы 2,5 раза выше, чем у эндопротезов из титана. Кроме того, применение керамики позволяет избежать осложнений, которые могут возникнуть при использовании металлических протезов.

sibmeda.ru

Производство на предприятии «НЭВЗ-КЕРАМИКС» организовано на основе немецких технологий. Здесь применяются наиболее современное оборудование как российского, так и зарубежного производства – преимущественно немецкого, японского и китайского.

sibmeda.ru

Изготовленные на заводе протезы проходят сложную систему контроля качества на каждом этапе производства, от закупки сырья до проверки готовых изделий.

sibmeda.ru

Помимо керамических протезов, участникам показали цеха, где производятся керамические элементы брони и изделия для электронной промышленности.

sibmeda.ru

В конце гостям мероприятия была продемонстрирована презентация немецкого эксперта Карла Било «Мировые тенденции в применении высокотехнологичной керамики в медицине», посвящённая производству керамических эндопротезов.

sibmeda.ru

Напомним, новосибирское предприятие «НЭВЗ-КЕРАМИКС» существует более 70-ти лет и занимается производством керамических элементов, применяемых в электронике, военной промышленности и медицине.

sibmeda.ru

sibmeda.ru

sibmeda.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также