18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирские пенсионеры смогут бесплатно проверить зрение и посетить невролога

В рамках Декады пожилого человека в Новосибирске пройдёт ряд мероприятий для пенсионеров

Новосибирские пенсионеры смогут бесплатно проверить зрение и посетить невролога
Источник изображения: sibmeda

Декада пожилого человека традиционно пройдёт с 1 по 10 октября. В эти дни для пенсионеров будут организованы экскурсии, ярмарки, концерты, встречи с районными администрациями, а также предоставлена бесплатная медицинская помощь.

В частности, по сообщению пресс-центра мэрии Новосибирска, в филиалах муниципальных аптек «Оптика-1», «Оптика-2», «Аптека № 48», «Аптека № 70», «Аптека № 165», «Аптека № 237» и «Аптека № 241» для пенсионеров будет организовано бесплатное определение остроты зрения и бесплатный подбор очков.

Также с 1 по 10 октября пожилые люди смогут приобрести любую медицинскую технику со скидкой 10 %.

5 октября, с 10 до 14 часов, при посещении муниципального медицинского центра МП «НАС» пенсионеры смогут бесплатно прийти на прием врача-невролога. Для этого им необходимо будет на месте предъявить пенсионное удостоверение и предварительно записаться на приём по телефону 314-83-92, или на сайте МП «НАС».

1, 3, 5, 8, 10 октября пенсионеры смогут бесплатно посетить бассейн «Лазурный» по адресу: ул. Лазурная, 10/3. При себе нужно иметь справку от врача и паспорт.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также