18+
5

Медицинская астрология: какой вы пациент?

Медицинская астрология — это искусство определять болезни человека и его предрасположенность к ним по гороскопу.

Медицинская астрология: какой вы пациент?
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

«Врач, не знающий астрологии, не имеет права лечить», - говорил знаменитый целитель древности Гиппократ. Эту область знаний называют медицинской астрологией. Психолог Светлана Кравченко и астропсихолог Ольга Касьяненко составили для читателей портала Сибмеда медицинский гороскоп.

Медицинская астрология — это искусство определять болезни человека и его предрасположенность к ним по гороскопу. Считается, что расположение звезды в период рождения указывает на возможные заболевания, которые могут провоцироваться взаимным расположением звезд и планет.

Медицинская астрология существует столько, сколько существует традиционная медицина. Любой уважающий себя врач древности при выдаче рекомендаций больному всегда учитывал знак Зодиака, под которым родился пациент, расположение планет, Солнца и Луны относительно звездного неба на день обследования.

Мы не будем вдаваться в дебри астрологии, а составим астрологическо-психологический прогноз того, как разные знаки зодиака ведут себя в лечебных учреждениях.

Выберите свой знак: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

Овен

Планета управитель этого знака – Марс. Овен управляет головой, лицом, мозгом, костями черепа. Овен характеризуется такими качествами, как импульсивность, независимость, властность, стремление к лидерству, смелость, энергичность, дерзость, активность.

Заболев, овен отчаянно делает вид, что не болен. Сам к врачу он пойдет навряд ли. Скорее, он придет на работу с экзотической чумой, чем окажется в кабинете терапевта. Упрямый по натуре, он так же навряд ли будет исполнять предписания врача.

Телец

Планета управитель знака Тельца – Венера. Телец управляет шеей, глоткой, пищеводом, мозжечком, костями шеи. Телец характеризуется такими качествами, как неторопливость, трудоспособность, запасливость, стремление к комфорту и созидание комфорта, последовательность, осмотрительность, привязанность к внешнему, упрямство, боязнь изменений.

Телец, как и Овен будет терпеть до последнего, а затем ляжет в кровать и приготовится к смерти. Однако, если больному Тельцу сообщить, что ему не оплатят больничный или сделка срывается, то он тут же выздоравливает. Мужчины тельцы часто склонны к лишнему весу. Тельцы скрупулезны и ответственны. Назначения врача исполняют пунктуально.

Близнецы

Планета управитель знака Близнецов – Меркурий. Влияние распространяется на плечи, предплечья, кисти рук, легкие, кровеносную и нервную системы. Близнецы характеризуются такими качествами, как любознательность, изменчивость, контактность, находчивость, остроумие, развитый интеллект, поверхностность мышления, легкообучаемость. Также можно сказать стремятся быть в центре пересечения информации и могут выполнять несколько дел одновременно.

Близнец свою болезнь ценит как искусство. Актерские способности и творческое видение мира позволяют ему превратить насморк в отчаянное «я задыхаюсь». Это могло бы сделать Близнеца невыносимым пациентом, но не делает. Потому что на второй день болезни Близнецу становится скучно закапывать нос, и он выздоравливает.

Рак

У людей, рожденных под этим знаком могут быть больны желудок и органы пищеварения. Управляющая планета – Луна. Рак характеризуется такими качествами, как чувствительность, проницательность, интуитивность, уклончивость, бережливость, пассивность, практичность в деталях и мелочах. 

У Рака бывают два состояния здоровья: «все в порядке» и «кажется, я умер». Второго варианта можно избежать, если спрятать от Раков медицинскую энциклопедию. Часто раки мнительны.

Лев

Этот знак влияет на сердце, позвоночник, спину. Знаком Льва управляет Солнце. Лев характеризуется такими качествами, как яркость, демонстративность, потребность в признании, смелость, стремление быть центром внимания, упрямство, гордыня, узость взгляда – взгляд прикован туда, куда направлена его энергия.

Львы относятся к своему здоровью крайне трепетно. Именно львы заполняют домашнюю аптечку препаратами для профилактики всех болезней. Но если все-таки Лев каким-то чудом свалится от сезонного ОРВИ или гриппа, он все равно будет каждый час звонить на работу и не давать коллегам расслабляться. Потому что без Льва они все завалят.

Дева

Знак Девы соотносится с нижней частью позвоночника, тазовой областью, кишечником. Управляется Меркурием. Дева характеризуется такими качествами, как разборчивость, аккуратность, методичность, склонность к анализу, трудолюбие, умение замечать мелочи, внешняя контактность, придирчивость, повышенная чувствительность к внешнему, гибкость к переменам, приспосабливаемость.

Девы, как правило, не любят традиционную медицину. Их тренд: гомеопатия, диеты и траволечение. И дело тут не в том, что лист подорожника действительно лечит бронхит, а в упертости, вере и, чего уж там, вредном характере самого женственного знака Зодиака.

Весы

Управляет весами Венера. Этот знак влияет на поясничную область, почки, кости поясничной области. Весы характеризуются такими качествами, как гармоничность, стремление к справедливости и объективности, уравновешенность, артистичность, импульсивность, стремление к равновесию, общительность, непостоянство, трудность в принятии решений.

Весы способны подхватывать вирусы, даже находясь в полной изоляции от всего живого. Поэтому для них сидеть в поликлинике – дело привычное, мало влияющее на образ жизни, настроение и характер, в целом. Ну, заболел, подумаешь – горе, купите мне вот этих вкусных круглых и будет мне счастье.

Скорпион

Правящими планетами являются Марс и Плутон. Этот знак влияет на мочеполовые органы, кости таза. Скорпион характеризуется такими качествами, как таинственность, напряженность, проницательность, скрытность, эмоциональность, интенсивность и глубина переживаний, сопротивление переменам. Также ему присущи агрессии, грубость, психологическая замкнутость, склонность к манипулированию, конфликтность.

Пациент-скорпион, как и Рак, очень внушаемый. Но с хорошим природным иммунитетом. Чем бы ни заболел Скорпион, он справляется с этим лучше других знаков. Скорпиону звёзды вообще выдали кучу всяких бонусов в плане здоровья. Завидуем молча.

Стрелец

Управляющая планета – Юпитер. Стрелец влияет на бёдра, артериальную и нервную системы. Стрелец характеризуется такими качествами, как оптимистичность, подвижность, широта взглядов - многосторонность, пламенные и вдохновленные стремления, некая неугомонность, свободолюбие, честолюбие, предусмотрительность, открытость, переменчивость, недостаток чувства меры и такта, болтливость, склонность к переубеждениям. 

Стойкий знак. Живут под девизом «мне болеть нельзя», даже если уже заболели. Профилактикой болезни Стрельцы не занимаются. По своей воле Стрелец рабочее место не покинет ни за что, даже если термометр показывает 39.9. Так что часто именно они разносят по миру вирусы.

Козерог

Этот знак влияет на колени, костную систему, связки, кожу. Управляющая планета – Сатурн. Козерог характеризуется такими качествами, как надежность, основательность, терпеливость, вдумчивость, некая погруженность в себя, практичность, серьезность, интерес к материальной стороне жизни, депрессии, боязнь трудностей, упрямство, организованность, пессимизм, прагматизм, амбициозность. Также ему присущи такие качества как настойчивость, решительность, упорство, толстокожесть, подверженность порывам и импульсивным действиям, но в то же время способность к принятию решений в сложных ситуациях.

Болеет козерог весело и с огоньком. Если доктор говорит, что с язвой алкоголь исключен, то именно сейчас козерогу очень нужно будет выпить пару бокалов вина.

Водолей

Этот знак влияет на лодыжки, голени, циркуляцию крови, зрение. Управляющая планета – Уран. Характеризуется такими качествами, как изобретательность, дружелюбие, общительность, эксцентричность, независимость, человечность, направленность в будущее, любовь ко всему новому, демократизм, некая внутренняя отстраненность, самоуверенность, несмотря на то, что у Водолеев много разных идей он не всегда стремится воплощать их в жизнь.

Водолеи болеют и лечатся со знанием дела. В базовую комплектацию Водолея входит встроенный в мозг диагностический аппарат, который практически не ошибается. Поэтому себе Водолей доверяет гораздо больше, чем врачу. В доме Водолея, как правило, есть аптечка, вмещающая две городских аптеки.

Рыбы

Этот знак влияет на лимфатическую систему, ступни, большие пальцы ног. Управляющая планета – Юпитер. Рыбы характеризуются такими качествами, как впечатлительность, изменчивость, оторванность от  реальности, интуитивность, стремление плыть по течению, непрактичность, развитое богатое воображение, драматичность, сложность в принятии решений.

Рыбы как в хорошем драматическом кино. Их нужно жалеть и понимать, что им тяжелее всех. Рыбам часто кажется, что их все бросили. К врачу рыбы ходят довольно часто.


Редакция портала «Сибмеда» благодарит за участие в создании материала психолога Светлану Кравченко и Ольгу Касьяненко, Центр Планетарной Психологии.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также