18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

4

Польза орехов в борьбе со смертельными заболеваниями подтверждена научно

Учёные доказали, что ежедневное употребление орехов снижает риски развития опасных болезней

Польза орехов в борьбе со смертельными заболеваниями подтверждена научно
Источник изображения: pixabay

О полезных свойствах орехов известно уже давно. Ценность нового исследования заключается в том, что учёным удалось соотнести такие распространённые патологии, как онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, с количеством орехов в рационе.

Результаты исследования публикуют naked-science.ru. В ходе изучения учёные проанализировали данные работ, которые проводились международными научными сообществами с 1947 года по текущий год. В них приняли участие 819 448 человек, страдающих от различных заболеваний – инсульта, ишемической болезни сердца, рака, сердечно-сосудистыми патологиями.

Полученные данные позволили прийти к такому выводу. 20 граммов орехов ежедневно позволяют снизить риск ишемической болезни сердца на 30%, онкологических заболеваний – на 15%, диабета – на 40%, преждевременной смерти – на 22%.

При этом, превышение суточной дозы влияло на здоровье незначительно. В дальнейшем учёные планируют подобным образом изучить свойства других продуктов питания, а именно – овощей и фруктов.  

Читайте также: Какие продукты подходят для перекусов?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Любознательный
Неужели совсем без разницы - какие именно орехи?
Огле
Жёлуди надо есть, вот поистине чудодейственный плод
Добавить комментарий
Читайте также