18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

9

Офисным работникам рекомендуют проводить совещания, гуляя по городу

«Прогулочные» совещания полезны для людей, ведущих малоподвижный образ жизни

Офисным работникам рекомендуют проводить совещания, гуляя по городу
Источник изображения: www.pixabay.com

Американские учёные нашли новый способ снизить влияние сидячего образа жизни на здоровье офисных работников. Исследователи рекомендуют хотя бы один раз в неделю проводить совещания, гуляя на свежем воздухе.

Как сообщает портал News Medical, группа учёных из Университета Майами под руководством Альберто Кабан-Мартинеса провела испытания с участием 18 офисных сотрудников, большинство из которых были женщинами в возрасте около 40 лет.

Испытуемые в течение трёх недель носили с собой акселерометры на протяжении рабочего дня. На второй и третьей неделе эксперимента были проведены прогулочные совещания в группах по 2-3 человека. Результаты показали, что одно такое совещание в неделю повышает физическую активность офисных работников на 10 минут в день.

Сами участники эксперимента назвали такие прогулки вполне удобным и приемлемым способом проведения деловых встреч.

«Обычно возможности для физической активности во время рабочего дня очень ограничены. Совещания на ходу, позволяющие сотрудникам подвигаться и получить физическую нагрузку, помогут снизить негативные последствия сидячего образа жизни для здоровья», – рассказал Кабан-Мартинес.

Грамотно организованное прогулочное совещание, по мнению исследователей, должно обладать рядом характеристик. Время и место встречи должны быть согласованы заранее, как и маршрут прогулки. Также необходимо заранее распределить роли между участниками: кто-то должен вести конспект, кто-то – показывать дорогу, кто-то – следить за регламентом. С собой нужно взять воду, солнечные очки, средства от загара, воду, а также заранее заготовленную повестку дня. Продолжаться такая встреча должна не менее 30 минут. По возвращению в офис нужно подвести итоги совещания, а также проделать всю «бумажную» работу, которую невозможно было провести на ходу.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также