18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Женщина родила двойню от разных отцов

Во Вьетнаме зарегистрирован случай рождения гетеропатернальной двойни

Женщина родила двойню от разных отцов
Источник изображения: www.pixabay.com
В Северном Вьетнаме женщина родила двойняшек от двух разных мужчин. Такие явления чрезвычайно редки – в мире зарегистрировано всего 10 подобных случаев.

Как сообщает портал Tuoitrenews, жительница Вьетнама родила двойню от разных мужчин. Такое явление называется суперфекундация – оплодотворение сразу нескольких яйцеклеток разными партнёрами во время одного овуляционного периода.

В феврале этого года муж роженицы обратился в Центр генетического анализа и технологий в Ханое (Вьетнам), чтобы провести тест на отцовство. По его словам, это было сделано под давлением родственников, утверждавших, что только один ребёнок похож на отца.

В результате анализа ДНК выяснилось, что обратившийся в учреждение мужчина – биологический отец только одного из детей. При этом его жена оказалась матерью обоих двойняшек.

Заместитель директора Центра репродуктивной помощи Хо Си Хун рассказал, что в его практике это второй случай рождения так называемой гетеропатернальной двойни, а всего в мире зарегистрировано 10 подобных случаев.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также