18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

7

Запросы по двум инфекциям стали темами года в поиске Яндекса

В 2016 г. россияне активно интересовались свиным гриппом и вирусом Зика

Запросы по двум инфекциям стали темами года в поиске Яндекса
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

Компания Яндекс составила список из тем года в поиске Яндекса. В рубрике «События в России и мире» на 3-ем и 8-ом месте расположились запросы «свиной грипп в России» и «вирус Зика», соответственно.

Как уточняется на сайте компании, в список тем года вошли не самые популярные темы в 2016 г., а те, которые вызвали наибольший всплеск интереса пользователей Яндекса, выразившийся в наиболее резком росте числа поисковых запросов.

Помимо российского ТОПа тем года, специалисты выявили и темы года для отдельных регионов. Примечательно, что у новосибирских читателей запросы «свиной грипп в России» и «вирус Зика» занимают такие же места, как и в общероссийском рейтинге.

Из региональных событий у новосибирцев на первое место вышла тема «переход на летнее время». Также в первую десятку вошёл ещё один запрос на тему здоровья – «случай заражения бубонной чумой».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также