18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Овдина

10

Международным стандартам удалённой медицины теперь можно обучаться в России

В Томске открылся первый в России филиал Международного института удалённого здравоохранения

Международным стандартам удалённой медицины теперь можно обучаться в России
Источник изображения: "Сибмеда"

21 сентября в Томске было подписано соглашение между международным институтом удалённого здравоохранения (Remote Healthсare), Великобритания, и ООО «Центр корпоративной медицины», Россия, об открытии филиала института в России. Журналист портала «Сибмеда» стал свидетелем этого знаменательного события.

Целью подписания партнёрского соглашения стало создание Некоммерческой организации «Институт удалённого здравоохранения в России», поддерживающий безопасную медицинскую практику в удалённых местах. Алан Кеннеди Болам, исполнительный директор Института удалённого здравоохранения, отметил, что до этого момента Институт удалённого здравоохранения не имел представительств на территории России.

Институт удалённого здравоохранения представляет интересы медицинских специалистов из различных областей медицины, которые работают на труднодоступных территориях, а также занимается повышением их квалификации.

"Сибмеда"

Как отметил Сергей Антипов, генеральный директор ООО «Центр корпоративной медицины», появление такого учреждения на территории РФ – настоящее достижение для российской удалённой медицины.

«Нам удалось таким образом интегрироваться в международную среду, где на профессиональном уровне формируются стандарты работы по удалённому здравоохранению», – отметил Сергей Антипов.

«Мы планируем провести ряд исследовательских работ, клинических экспериментов для улучшения оказания медицинской помощи в удалённых районах», – поддержал партнёра Алан Кеннеди Болам.

В частности, открытие филиала позволит обучать международным стандартам работы в удалённых и труднодоступных местах медицинских работников в России. Это, в свою очередь, позволит реализовать себя тем медицинским работникам, кто хотел бы работать в труднодоступных и удалённых местах в федеральных, международных компаниях. Ранее международным стандартам удалённой медицины можно было обучиться только за рубежом. Сегодня это можно сделать в России, в городе Томске.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также