18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Узнать объём диспансеризации новосибирцы могут на сайте территориального ФОМС

Диспансеризация для граждан стала ещё более доступной

Узнать объём диспансеризации новосибирцы могут на сайте территориального ФОМС
Источник изображения: sibmeda

Об этом рассказала на пресс-конференции Елена Ягнюкова, директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области.

Работа над доступностью прохождения диспансеризации, а также информирование граждан о сроках и объёмах услуг – одна из приоритетных задач, которая ежегодно пополняется новыми решениями.

С прошлого года диспансеризацию стало возможно проходить в выходной день, в субботу, а также увеличились часы работы по этому профилю. Теперь гражданин может в рабочие дни прийти на диспансеризацию с 8:00 до 20:00.

В 2019 на территории области начали работать 10 мобильных бригад, которые позволили увеличить охват диспансеризацией жителей отдаленных районов. Все меры, отмечает эксперт, дали свои результаты – объемы проведённых профилактических осмотров по сравнению с 2018 годом имели приростные темпы.

Об объемах диспансеризации, предусмотренных Министерством здравоохранения РФ, любой гражданин может узнать, зайдя на сайт территориального ФОМС. Там следует перейти по ссылке «узнать объем диспансеризации». Вбив в строку год рождения и пол, человек увидит список обследований, осмотров, который ему полагается в соответствии с возрастом.

Если же гражданин зарегистрирован и имеет личный кабинет – он получит доступ к персонифицированным данным. Там будет указано медучреждение, к которому он прикреплен, конкретные сроки прохождения диспансеризации и так далее. Кроме того, по запросу застрахованный может в онлайн режиме получить справку об объемах оказанной помощи за любой период. Идентификация в личном кабинете территориального ФОМС происходит при помощи паролей и логинов, предусмотренных Единым порталом Государственных услуг.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также