18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Елена Заиграева

10

18 машин «скорой помощи» поступят в Новосибирскую область за счёт федерального бюджета

Новосибирская область вошла в число регионов России, которые получат новые автомобили скорой медицинской помощи

18 машин «скорой помощи» поступят в Новосибирскую область за счёт федерального бюджета
Источник изображения: "Сибмеда"

Согласно распоряжению Правительства РФ, в наш регион поступят 18 автомобилей скорой медицинской помощи класса В. Машины будут переданы учреждениям здравоохранения региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. Напомним, распоряжение Правительства РФ №1941-р от 14 сентября 2016 г. предусматривает, что в 2016 г. 1 млрд руб. будет направлен Минпромторгу России на закупку автомобилей скорой медицинской помощи. Автомобили будут распределены с учётом потребности регионов.

В соответствии с этим распоряжением, Новосибирская область получит 18 автомобилей. Предполагается, что увеличение транспорта улучшит доступность и качество медицинской помощи, прежде всего, в сельской местности. 

Таким образом, в регионе продолжается работа по обновлению парка автомобилей скорой помощи. Всего в 2016 г. новосибирские государственные медучреждения получили 34 новых автомобиля скорой помощи, 9 из которых были приобретены за счёт средств областного бюджета. В следующем году в региональном бюджете на закупку транспорта для службы скорой медицинской помощи заложено более 20 млн руб.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также