18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Овдина

8

Секреты медицинского бизнеса раскрыты

В Новосибирске прошла конференция для топ-менеджмента медицинского бизнеса

Секреты медицинского бизнеса раскрыты
Источник изображения: Практика успеха

8 июня в Новосибирске прошла конференция «Секреты медицинского бизнеса», которая собрала управленцев и собственников медицинских учреждений из разных городов СФО. Одним из партнеров конференции стал медицинский портал SIBMEDA.

Телемедицина и менеджмент – вот два ключевых направления для развития медицинского бизнеса сегодня, если хочешь быть конкурентоспособным и зарабатывать больше. Эти две ценности и транслировали целый день в своих выступлениях спикеры мероприятия.

Практика успеха

Открыл конференцию Эдуард Сегал, руководитель направления по развитию бизнеса и инноваций ПАО «МТС», с выступлением о происходящей революции в мире и системе здравоохранения, в частности. Цифровизация сегодня правит миром, стала она основной и в общении с пациентом и при лечении разного рода заболеваний. По словам спикера, связь сегодня управляет миром, и надо использовать ее для достижения своих целей, при общении с пациентами, в работе клиники и не только.

Практика успеха

Дмитрий Шутов, доктор медицинских наук, медицинский консультант портала «Доктис», в своем выступлении сконцентрировался на истории становления и развития телемедицинских услуг, а также продемонстрировал несколько телемедицинских примеров из жизни столичных клиник. Живой интерес у публики вызвало тестирование гаджетов оценки состояния здоровья для пациентов клиник и их алгоритмах работы. Дмитрий Спиридонов дал еще один обзор по гаджетам для пациентов, а точнее беременных пациенток с глубоким погружением в проблемы состояния здоровья беременных женщин.

Практика успеха

Хэдлайнером конференции стал Евгений Паперный, руководитель проекта «Здоровье. Mail.Ru». Он рассказал и о проектах самого популярного ресурса в стране о здоровье, и о том, как реализованы на «Здоровье. Mail.Ru» телемедицинские проекты. По словам Евгения, сегодня всё идет к тому, что увидеть врача живьем станет редкостью и роскошью для пациентов одновременно. Скажется ли внедрение телемедицинских технологий на качестве консультации врача, спикер однозначно не ответил – и да, и нет, по его мнению.

Практика успеха

По-настоящему зажег публику Владислав Шерстобоев, операционный директор сети частных клиник АО ГК «Медси». Владислав нарисовал портрет современного управленца медицинского учреждения, поделился собственным управленческим опытом в медицинских и немедицинских учреждениях и дал несколько советов.

Практика успеха

Давно известно, что успех клиники зависит от качественной коммуникации. Именно коммуникациям и было посвящено выступление следующего спикера – Павла Марухина, директора по развитию группы специализированных клиник «Медлайн».

Особый интерес у публики вызвало выступление Натальи Сухаревой, совладелицы сети Центров семейной медицины «Здравица». Наталья рассказала о том, как можно конкурировать с помощью менеджмента, не вкладываясь в рекламу и оборудование.

Практика успеха

Завершилась конференция круглым столом на тему «Корпоративные университеты в медицинских учреждениях, практики развития персонала».

Практика успеха


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
ПАО МТС - это, я извиняюсь, то самое МТС, оно нас теперь ещё и телемедицинским способом лечить собирается?
Добавить комментарий
Читайте также